+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Стандарты оснащения комнаты матери и ребенка

Стандарты оснащения комнаты матери и ребенка

На государственном уровне не предусмотрено официальной документации, которая бы обязала медицинское учреждение оборудовать на своей территории комнату матери и ребенка. Тем не менее она очень нужна в поликлинике. И на этапе проектирования поликлинического отделения медучреждение старается запланировать наличие такого помещения.

Стол пеленальный MD СП 17.01

Стол пеленальный MD СП 17.01

Комната матери и ребенка нужна для того, чтобы посетителям с маленькими детьми было удобно, и они чувствовали себя комфортно. Ведь иногда случаются ситуации, когда маме нужно уединиться, чтобы покормить малыша. А в больничных условиях такая комната не просто нужна, она необходима. Оказавшись в новой для себя обстановке, маленький ребенок может почувствовать себе некомфортно. Чтобы он мог успокоиться, привыкнуть к помещению, людям и звукам, лучше всего оставить его с мамой наедине. Если медицинские процедуры долго длятся по времени, комната матери и ребенка очень выручит маму и малыша. Да и самим родителям гораздо комфортнее, если они знают, что в медучреждении есть помещение, где они смогут остаться один на один с ребенком. Переодеть его, накормить, а при необходимости убаюкать.

Многоместная секция ИЗО на раме черная ( 3 места, искусственная кожа)

Многоместная секция ИЗО на раме черная ( 3 места, искусственная кожа)

Мебель для оснащения комнаты матери и ребенка

Медицинские учреждения с большой ответственностью подходят к вопросу оснащения комнаты матери и ребенка. Для того чтобы родителям было удобно и комфортно, комната мамы и малыша выглядит очень уютно. В помещении ставятся мягкие кожаные диваны и кресла, на которых можно отдохнуть. Так же здесь обычно ставят пеленальный столик, чтобы мама спокойно могла переодеть малыша. В помещении устанавливают умывальник и обычный стол. Мебель для комнаты матери и ребенка должна быть практичной, но в то же время удобной. Вся мебель делается из износостойких материалов, чтобы продлить срок ее эксплуатации. В помещении для мамы и малыша, как в во всей больнице, проводится санитарная обработка поверхностей. Поэтому материалы должны быть стойкими к химическим воздействиям.

Урна с педалью 20л

Урна с педалью 20л

Иногда в поликлинике в комнату матери и ребенка ставят даже телевизор. Так родители смогут почувствовать себя в домашней обстановке. Ведь спокойствие мамы передается маленькому ребенку. На журнальном столе размещают журналы, карандаши и листочки бумаги. Чтобы дети постарше могли себя развлечь. Иногда в комнате матери и ребенка устанавливают кулер с водой и электрический чайник. Мама без проблем сможет развести смесь и покормить ребенка, если пришло время. Рекомендуется комнату мамы и малыша оборудовать в помещении, где не слышно шума больничной суеты. Это делается для того, чтобы мама при необходимости могла уложить ребеночка спать.


18.06.2021

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0