+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Выбор ростомера для медучреждения

Выбор ростомера для медучреждения

Выбор ростомера для медучреждения – это ответственный и важный этап в обеспечении качественной медицинской помощи пациентам. Ростомер является неотъемлемой частью антропологического измерения человека и играет значимую роль в определении дозировки медицинских препаратов, распределении физических нагрузок и многое другое. Поэтому правильный выбор ростомера имеет большое значение для эффективной работы медицинских организаций и учреждений.

Ростомер Р-Ст-МСК (МСК-234)

Ростомер Р-Ст-МСК (МСК-234)

На сегодняшний день рынок предлагает широкий ассортимент различных вариантов ростомеров. Множество моделей обладают дополнительными функциями, что позволяет выбрать наиболее подходящий инструмент. Один из таких вариантов – ростомер с весами, который предоставляет дополнительную информацию о физической массе пациента.

Стандартная модель ростомера представляет собой измерительное устройство, оснащенное шкалой. Оно изготавливается из металла с использованием экологически чистой краски. Безопасность изделия обеспечивается специальной конструкцией, исключающей наличие острых углов. Ростомеры могут быть напольными или настенными, в зависимости от требований и возможностей медицинского учреждения. Современные модели ростомеров оборудованы механическими или электрическими весами, что упрощает процесс измерения роста и взвешивания пациента.

Наиболее современные электронные ростомеры способны предоставлять наиболее точные измерения роста. Однако, механические традиционные ростомеры также широко используются во многих медицинских учреждениях. Важно отметить, что любая модель ростомера должна отвечать требованиям, установленным для медицинского оборудования в целом. Он должен быть изготовлен из качественных, надежных, прочных и экологически безопасных материалов, чтобы обеспечить долговечность использования и сохранение здоровья пациентов.

При выборе ростомера необходимо учесть такие факторы, как его удобство, точность измерений, надежность и долговечность. Размерность и диапазон измерений тоже имеют значение. Важно выбрать ростомер, который удовлетворит потребности медучреждения и будет эффективным инструментом для проведения измерений у пациентов разных возрастов и физических параметров.

Особое внимание также следует уделить обучению медицинского персонала использованию ростомера. Важно, чтобы специалисты были правильно обучены и следовали рекомендациям производителя при использовании данного медицинского инструмента. Это гарантирует получение точных и надежных измерений роста пациентов.

Ростомер электронный Твес РЭП

Ростомер электронный Твес РЭП

Выбор ростомера для медучреждения является ответственным шагом, который определит качество оказываемой медицинской помощи. Необходимо выбирать модели, соответствующие стандартам безопасности и качества, и обеспечивающие точные измерения. При правильном использовании ростомер будет являться надежным инструментом для определения роста пациентов и обеспечения эффективного лечения.

Основные технические характеристики ростомеров:

1. Максимальный предел измерений роста: 2.2 метра. Это означает, что ростомер способен измерить рост человека с максимальной высотой 2.2 метра.

2. Минимальный предел измерений роста: 0.8 метра. Это указывает на то, что ростомер может измерять рост даже для людей с низким ростом, начиная от 0.8 метра.

3. Дискретность отчета и единица проверочного деления: 1 мм. Это означает, что ростомер может отображать результаты измерений с точностью до 1 миллиметра.

4. Погрешность при измерении роста: два миллиметра. Это указывает на допустимую погрешность при измерении роста с точностью до 2 миллиметров.

5. Количество определенных разрядов индикации: 4. Это означает, что ростомер может отображать до четырех значений после запятой для показания роста.

6. Потребляемая мощность: не больше одного Ватта. Это означает, что ростомер потребляет энергию 1 Вт или менее.

7. Время измерения: три секунды. Это указывает на то, что ростомер может измерять рост человека за три секунды.

8. Габариты при транспортировке: 1300×400×400 мм. Это размеры ростомера при транспортировке, что может быть полезной информацией при его перевозке.

9. Габариты рабочего положения: 380×580×2600 мм. Это размеры ростомера в рабочем положении, когда он готов к использованию.

10. Максимальная масса: 8 кг. Это указывает на максимальный вес ростомера.

11. Подключение к ПК. Это означает, что ростомер может быть подключен к персональному компьютеру для передачи данных или выполнения других функций.

12. Автономное питание. Ростомер обладает способностью работать отдельно от основного источника питания, что может быть удобно при его использовании.

13. Фиксация роста. Ростомер, скорее всего, обладает механизмом, который фиксирует показание роста после завершения измерений.

Эти технические характеристики помогут вам выбрать подходящий электронный ростомер для вашего медучреждения или учреждения. Однако, перед покупкой всегда рекомендуется уточнить дополнительную информацию у производителя или поставщика, чтобы убедиться в соответствии ростомера ваших требований.

10.10.2023

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0