+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Выбор мойки для лаборатории

Выбор мойки для лаборатории

Мойки для медицинских лабораторий являются неотъемлемой частью процесса подготовки образцов и материалов для анализа. Они обеспечивают безопасное и эффективное мытье различных инструментов и пробирок, а также сохранение чистоты и гигиены на рабочих поверхностях. Давайте рассмотрим, какие бывают мойки для медицинских лабораторий и как выбрать наиболее подходящую для своих нужд.

Стол-мойка лабораторная MED 13.003al

Стол-мойка лабораторная MED 13.003al

Мойки могут быть изготовлены из различных материалов, но наиболее распространенным является нержавеющая сталь. Она обладает высокой прочностью, устойчивостью к коррозии и легко моется. Также используются пластмассовые мойки, которые более дешевы, но менее прочны и долговечны.

Размеры моечных ванн зависят от количества инструментов, которые необходимо мыть. Обычно размеры варьируются от 500 мм до 1500 мм в длину, от 300 мм до 600 мм в ширину и от 200 мм до 400 мм в глубину. Также существуют мойки специальных размеров, которые могут быть изготовлены по индивидуальному заказу.

Мойки для лабораторий могут иметь различные типы. Например, мойки со столом, которые имеют встроенную рабочую поверхность и могут быть использованы как для мытья, так и для подготовки образцов. Также существуют мойки с тумбой, которые имеют встроенный шкаф для хранения инструментов и пробирок. Они удобны для лабораторий, где необходимо часто использовать определенные инструменты. Кроме того, есть мойки без стола и тумбы, которые могут быть установлены на рабочей поверхности.

В зависимости от специфики работы лаборатории, мойки могут иметь дополнительные функции, такие как системы очистки воды, автоматические дозаторы моющих средств, а также системы фильтрации воздуха для уменьшения количества бактерий и других микроорганизмов.

Стол-мойка лабораторная MED 13.005al

Стол-мойка лабораторная MED 13.005al

При выборе мойки для медицинских лабораторий необходимо учитывать множество факторов, таких как размеры, материал изготовления, тип и функциональность. Также необходимо обратить внимание на производителя и качество изделия. Не стоит экономить на качестве и выбирать слишком дешевые модели, так как они могут не обеспечивать достаточную гигиену и безопасность.

В целом, мойки для медицинских лабораторий являются необходимым инструментом для обеспечения чистоты и гигиены в лаборатории. Они могут быть различных размеров, изготовлены из разных материалов и иметь различные типы и функции. При выборе мойки необходимо учитывать множество факторов и обращать внимание на качество и производителя.


24.04.2023

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0