+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Влияние лабораторной мебели на качество исследований

Влияние лабораторной мебели на качество исследований

Качество медицинских исследований напрямую зависит от множества факторов: работоспособности и мотивации медработников, наличия необходимых реактивов и современного оборудования, созданных условий работы. Все эти немаловажные аспекты деятельности лаборатории создаются целым рядом особенных условий, начинающихся уже сложившимися традициями коллектива и заканчивающихся авторитетом данного медицинского учреждения и достаточным уровнем его финансирования. Однако существует один общий фактор, который, будучи незаметным, формирует внутренний микроклимат в коллективе. Это лабораторная мебель, ежедневно окружающая медицинский персонал и оказывающая большое влияние на результативность его работы.  

Исследования, проводимые в лаборатории, основываются на точности и аккуратности действий, внимании и максимальной сосредоточенности. В лаборатории, оборудованной надежной, эргономичной и функциональной мебелью, сотрудники будут чувствовать себя увереннее и комфортнее.

Стол лабораторный островной MED 11.005al

Стол лабораторный островной MED 11.005al

Высокая самооценка и максимальная удовлетворенность становится основным условием эффективности работы, и в этом сотрудники лаборатории не стали исключением. Работая в комфортной среде, используя современную мебель, полностью адаптированную к специфике проводимых исследований, персонал лаборатории ощущает свою значимость, благодаря чему существенно повышается их уровень самоотдачи и мотивации.

Особенности лабораторной мебели

Грамотно организованное рабочее пространство требует от персонала ответственности и порядка. Когда в лаборатории все располагается на своих местах, возникают оптимальные условия для плодотворной работы. Надежная мебель обеспечит безопасность сотрудников, снизит риск травматизма, создаст атмосферу уважения и ответственности между людьми.

Качественная лабораторная мебель позволит рационально разместить лекарственные средства и реактивы, медицинские приборы для исследований. Это избавит персонал от траты времени для поиска необходимого инструмента, максимально настроив работников на качество проводимых исследований.

Поскольку персонал лаборатории проводит здесь практически весь рабочий день, важное значение имеет эстетичность шкафов и столов. Существующий интерьер не должен вызывать негативных эмоций. Для этого предусмотрена ненавязчивая гамма оттенков, визуальная легкость и геометрическая форма предметов мебели.

Еще одним важнейшим преимуществом современной лабораторной мебели стала сохранность медицинского оборудования и лабораторного инвентаря. Устойчивые тумбы и столы, оснащенные регулятором высоты на каждой опоре, надежно зафиксируют дорогую аппаратуру на столешнице без боязни за ее целостность и полную сохранность.

Стол-тумба лабораторная MED 12.012al

Стол-тумба лабораторная MED 12.012al

Точность и надежность проводимых лабораторных исследований часто зависит от качества используемых для этого химических реактивов. Современные лабораторные шкафы способны создать идеально подходящие условия для их сохранности. Здесь можно выбрать оптимальные режимы температур и освещения, в разы снизив возможность ошибок в результате из-за непригодных медицинских препаратов.

В процессе изготовления подобной мебели обязательно учитываются высокие гигиенические требования, предъявляемые к лабораториям. Для производства деталей используется функциональные материалы, обладающие высокой устойчивостью к любым видам загрязнений и имеющие особое покрытие, которое эффективно противостоит воздействию химических реактивов и дезинфицирующих препаратов.

Надежная лабораторная мебель, выпускаемая сегодня, создает в помещении безопасный, комфортный и эстетичный интерьер. Основная масса подобных изделий обладает возможностью модульной настройки, что дает возможность оборудовать лабораторное помещение согласно его профилю и в соответствии с индивидуальным стилем работы персонала.

Мебель для лабораторий не только заполняет пространство. Она стала вполне самостоятельным фактором, активно влияющим на качество и точность проводимых исследований. Именно поэтому формирование функционального и эргономичного интерьера лаборатории становится крайне актуальным с каждым годом.          


14.11.2022

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0