+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Центральная мониторная станция и плюсы её использования в реанимации

Центральная мониторная станция и плюсы её использования в реанимации

Любому пациенту, находящемуся в отделении реанимации, должно быть обеспечено постоянное наблюдение со стороны медицинского персонала. Вся полученная информация о текущем состоянии пациента, включающая в себя не один десяток индексов, всевозможных показателей и диаграмм, выдается на индивидуальные мониторы, которые должны располагаться непосредственно рядом с кроватью больного.

Преимущества подобной архитектуры:

  • возможность одновременного контроля и наблюдения за большим количеством пациентов, число которых может достигать 64 человек;
  • прекрасно воспринимаемая визуально подача информации, для чего требуется высокое разрешение, наличие до восьми окон на каждом из дисплеев, чтобы отобразить все параметры с индивидуальных мониторов;
  • абсолютная безопасность. Современные станции мониторинга оснащены тревожной системой и специальными индикаторами, которые моментально срабатывают в случае ухудшения показателей, сбоя в работе, полного отключения электропитания;

Что представляет собой центральная мониторная станция

Новейшая станция мониторинга включает в себя мощный ПК, оснащенный современным программным обеспечением, несколько удобных мониторов, акустическую систему для получения звуковых сигналов и принтер для распечатки данных. Система принимает, полностью анализирует и документирует всю поступающую информации о работе жизненно важных органов и систем пациента.

Монитор пациента General Meditech G3F

Монитор пациента General Meditech G3F

В комплекте с мониторами имеются специальные приборы, необходимые для измерения различных параметров:

  • одноразовые электроды, используемые для измерения электрокардиограммы;
  • современное устройство для измерения у пациента артериального давления;
  • набор датчиков, необходимых для замеров пульса, температуры тела и давления;
  • одноразовые приборы, снабженные фильтром, для проведения капнографии и измерения инвазивного давления;

Подобная мониторная станция существенно упрощает контроль тяжелых пациентов, находящихся в критическом состоянии. новейшему медицинскому оборудованию такого рода можно абсолютно спокойно доверить жизнь больного, поскольку все данные о его состоянии, получаемые в режиме реального времени, отображаются на общем экране. При этом любые тревожные изменения всегда сопровождаются световыми и звуковыми визуальными сигналами, которые обязательно привлекут персонал реанимационного отделения для оперативного реагирования на ситуацию.

Станция центрального мониторинга отображает все параметры, необходимые реаниматологу в удобном для восприятия и лаконичном виде:

  • частоту дыхания пациента, количество и частоту сердечных сокращений;
  • инвазивное и неинвазивное давление в артериях;
  • температуру тела пациента;
  • уровень сатурации – насыщения крови кислородом;
  • существующие индексы напряжения;
  • различные функциональные диаграммы, среди которых электрокардиограмма, капнограмма, линии нарушения сердечного ритма, пневмограмма;

Функционирование всей системы мониторинга полностью обеспечена процессором, мощность которого определяет функциональный набор центральной реанимационной станции мониторинга. Новейшие модификации подобного медицинского оборудования дают возможность полного сопровождения каждого пациента от момента его поступления в отделение реанимации до его полного восстановления, оформлять медицинские карты в электронном виде, создавать и хранить базы данных, периодически архивировать, сохранять и распечатывать при необходимости результаты проведенных функциональных исследований. Такие установки позволяют записывать важные события, оформлять протоколы нарушения и сбоев, возникших в процессе работы станции, легко подключаться к локальной сети для передачи необходимых данных.

Монитор реанимационный МИТАР-01-Р-Д

Монитор реанимационный МИТАР-01-Р-Д

Уровень надежности и качества подобной аппаратуры позволяет проводить постоянный контроль работы сердца и органов дыхания, фиксируя по времени возможные приступы с контролем их продолжительности. Станция мониторинга отмечает характер сердечных аритмий и их длительность, контролирует остановки дыхания и сердцебиения, чтобы точно проанализировать состояние пациента и оказать ему своевременную и эффективную помощь.   


05.09.2022

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0