+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Специальная медицинская техника

Специальная медицинская техника

Любая отрасль медицины нуждается в оснащении современным надежным и функциональным оборудованием, способным значительно облегчить работу специалистов, улучшить качество и повысить безопасность врачебной деятельности.

В неонатологии используется новейшее неонатальное и акушерское оборудование, обеспечивающее успешное завершение родового процесса и дающее возможность спасти рожениц и новорожденных в условиях, которые несколько лет назад еще считались критическими, угрожающими жизни и здоровью мамы и малыша.

Современная кардиотехника способствует своевременному выявлению и предотвращению тяжелых поражений сердечно-сосудистой системы, эффективному лечению аневризмы аорты, сердечной недостаточности, ИБС, стенокардии, атеросклероза и других заболеваний, несущих прямую угрозу жизни пациентов. Использование в комплексной терапии специального оборудования, предназначенного для реабилитации, позволяет быстрее восстановить работу сердца и сосудов после тяжелых заболеваний, перенесенных операций и полученных травм.

Сегодня активно совершенствуется урологическое, гинекологическое и проктологическое оборудование. Значительно сузился круг заболеваний, требующих полостных хирургических вмешательств. Основная масса лечебно-диагностических манипуляций осуществляется эндоскопическим методом. В том же направлении развивается гастроэнтерологическое оборудование – приборы, используемые для диагностики и лечения заболеваний желудка и кишечника, обладают большим функционалом, становятся более удобными и безвредными для пациентов.

Многочисленные современные методы диагностики и лечения практикуются в офтальмологии, этому способствует развитие офтальмологического оборудования, значительно повышается его точность и безопасность.

Аппарат УЗИ Edan DUS 60 (стандартный)

Аппарат УЗИ Edan DUS 60 (стандартный)

Ортопедическая медицинская техника обеспечивает быстрое восстановление конечностей после полученных травм, эффективно ускоряет процесс реабилитации пациентов для более быстрого их возвращения к нормальной жизни.

В последние годы огромный прорыв совершила стоматология. Современное стоматологическое оборудование способно обеспечить любые виды помощи для лечения заболеваний зубов и десен: классическую терапию, имплантологию, протезирование. Эффективно развивается аппаратная косметология. Новейшие модели косметологической техники с успехом избавляют пациентов от дефектов на коже, выравнивают контуры лица и тела, даря внешнюю привлекательность, возвращая уверенность в себе.

Вместе с «большой медициной» не менее успешно развивается и ветеринария. В этой сфере ведутся эффективные разработки, создаются более совершенные модели приборов и ветеринарного оборудования, дающие возможность с успехом лечить сложные и критические состояния, возникающие у животных.

Каждая область современной медицины придерживается основного принципа – безопасность и отсутствие эпидемиологического риска. Для этого предназначено специальное оборудование для стерилизации и дезинфекции, используемое для обработки  медицинских инструментов, аппаратуры, медицинской мебели и помещения.

Значительное расширение спектра оказываемых медицинских услуг, развитие профилактической медицины повысили актуальность проблемы утилизации медицинских отходов. Отдельное направление разрабатывает варианты медицинской техники, применяемой для утилизации, имеющей различную мощность и назначение.

Активно развиваются новейшие виды медицинской техники – компьютерные системы, способные имитировать утраченные функции, виртуальные телекоммуникационные комплексы. В целях расширения возможностей экстренной медицины, большего охвата территорий, повышения уровня мобильности, создаются новейшие передвижные установки для диагностики и терапии, необходимые в офтальмологии, пульмонологии, травматологии и стоматологии.

Спирограф медицинский СМП 21-01 РД

Спирограф медицинский СМП 21-01 РД

Использование качественной и надежной медицинской техники, имеющей все необходимые сертификаты, обеспечивает безопасность работы, сводя к минимуму возникновение форс-мажорных ситуаций, становится необходимым условием эффективной и полноценной работы медицинского учреждения любого профиля.

20.01.2023

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0