+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Шкафы из нержавеющей стали для больниц и пищеблоков

Шкафы из нержавеющей стали для больниц и пищеблоков

Шкафы из нержавеющей стали широко используются в пищеблоках, медицинских учреждениях и больницах благодаря своей прочности, гигиеничности и удобству в уходе. Они предназначены для хранения продуктов питания, медицинских инструментов, лекарств и других предметов.

Шкаф из нержавеющей стали ШК-90/50

Шкаф из нержавеющей стали ШК-90/50

Существует несколько видов шкафов из нерж. стали, которые отличаются по своим функциональным возможностям и размерам. Одни из самых популярных типов шкафов это:

  • Шкафы-стеллажи. Эти шкафы обычно имеют открытую конструкцию и предназначены для хранения продуктов питания. Они часто используются в ресторанах и кафе, а также в домашних условиях.
  • Шкафы-витрины. Эти шкафы имеют стеклянные двери и используются для хранения продуктов питания и напитков. Они часто используются в барах, кафе и ресторанах.
  • Шкафы для хранения медицинских инструментов. Эти шкафы имеют закрытую конструкцию и используются для хранения медицинских инструментов и лекарств. Они часто используются в больницах и медицинских учреждениях.

Кроме того, существует несколько марок нержавеющей стали, которые используются для изготовления шкафов. Наиболее распространенные марки это AISI 304 и AISI 316. AISI 304 является стандартной маркой нержавеющей стали и обычно используется для изготовления шкафов для хранения продуктов питания. AISI 316 является более прочной маркой нержавеющей стали и обычно используется для изготовления шкафов для хранения медицинских инструментов и лекарств.

Уход за шкафами из нержавейки очень простой. Для очистки шкафов достаточно использовать мягкую ткань и специальные средства для чистки нержавеющей стали. Не рекомендуется использовать абразивные средства и жесткие щетки, так как они могут повредить поверхность шкафа. Также следует избегать контакта с кислотными и щелочными веществами, так как они могут вызвать коррозию поверхности шкафа.

Шкаф из нержавеющей стали для хлеба ШКХ-90/50

Шкаф из нержавеющей стали для хлеба ШКХ-90/50

Шкафы из нержавеющей стали имеют еще несколько преимуществ. Они не подвержены коррозии, что позволяет использовать их в условиях высокой влажности и при контакте с кислотами и щелочами. Они также легко моются и не впитывают запахи, что делает их идеальным выбором для хранения продуктов питания и медицинских инструментов.

При выборе шкафов из нержавеющей стали для использования в медицинских учреждениях и больницах следует обратить внимание на дополнительные требования, которые могут быть установлены законодательством. Например, шкафы для хранения лекарств могут требовать дополнительных мер безопасности, таких как блокировка доступа или системы контроля доступа.

В целом, шкафы из нержавейки являются надежным и удобным решением для хранения различных предметов в пищеблоках, медицинских учреждениях и больницах. Они имеют различные типы и размеры, а также доступны в различных марках нержавеющей стали, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для конкретных потребностей. Уход за ними простой и не требует особых усилий, что делает их еще более привлекательным выбором для использования в различных областях.


04.05.2023

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0