+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Самая востребованная медицинская мебель

Самая востребованная медицинская мебель

Сегодня наиболее популярные изделия медицинской мебели – это медицинские столы, шкафы, кровати и кушетки. Они представлены в разных вариациях и применяются в медицинских учреждениях для оснащения приемных, врачебных кабинетов, процедурных и стационаров.

Медицинские столы используются для размещения аппаратуры и инструментов, ведения записей, проведения массажа и физиопроцедур, а также для выполнения различных операций. Существуют модели, специально разработанные для рабочего места стоматологов, анестезиологов и гастроэнтерологов, которые учитывают малейшие нюансы работы врача и создают оптимальные условия для проведения диагностических и лечебных манипуляций.

Шкафы

Шкафы для хранения одежды, оборудования и медикаментов разрабатываются с учетом назначения и используются в кабинетах врачей, больничных палатах, процедурных и физиотерапевтических кабинетах. Конструкция и внутреннее устройство шкафа зависят от его назначения.

Шкаф картотечный GRAY LITE 2

Шкаф картотечный GRAY LITE 2

Кровати

Медицинские кровати широко применяются для оборудования стационаров и больничных палат. Они могут быть простыми или функциональными с удобным в управлении механизмом трансформации. Дополненные ортопедическим матрацем, такие кровати обеспечивают пациентам комфортные условия и ускоряют процесс реабилитации.

Кушетки

Кушетки также претерпели изменения и стали более мобильными и технологичными. Современные кушетки оснащены колесными опорами с индивидуальными фиксаторами, многосекционным устройством и упругим наполнителем, что делает их пригодными для проведения как быстрых диагностических осмотров, так и продолжительных обследований.

Кушетка медицинская смотровая КМС

Кушетка медицинская смотровая КМС

Ширмы и штативы

Также в медицинских учреждениях необходимы тележки, ширмы и штативы, которые также улучшаются и становятся более удобными и функциональными. Все эти изделия являются неотъемлемой частью медицинской мебели и необходимы для обеспечения оптимальных условий работы врачей и комфорта пациентов.

Важно отметить, что выбор медицинской мебели должен осуществляться с учетом ее назначения и особенностей работы медицинского учреждения. Например, для больничных палат и процедурных кабинетов необходимы мебельные изделия, которые обеспечивают комфорт пациентов и позволяют проводить медицинские процедуры с максимальной эффективностью.

Кроме того, медицинская мебель должна соответствовать санитарным требованиям и иметь высокие стандарты качества и безопасности. Важно выбирать изделия только у проверенных производителей и поставщиков, которые гарантируют соответствие мебели медицинским стандартам.

В целом, медицинская мебель является неотъемлемой частью оборудования медицинских учреждений, которая обеспечивает комфорт и безопасность пациентов и создает оптимальные условия для работы врачей и медицинского персонала.


25.05.2023

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0