+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Разновидности современных СПА-кушеток

Разновидности современных СПА-кушеток

Множество людей сегодня желает избавиться от усталости и сбросить лишние килограммы, победить болезни без излишних усилий, избегая при этом болезненных и неприятных процедур. Это стало возможным с использованием специального оборудования для реабилитации СПА-класса, при этом подобные сеансы проводятся в гармоничной ауре, любую процедуру можно сочетать с приятными ощущениями и пользой от воздействия тепла и воды, ароматерапией и подбором освещения в различных оттенках.

Кушетка массажная КММ-01 МСК-217-01,усиленная

Кушетка массажная КММ-01 МСК-217-01,усиленная

Идеальным способом эффективного восстановления организма с максимумом удовольствия и комфорта является специальная терапия, которая проводится на многофункциональных СПА-кушетках. Сегодня подобное оборудование находится на вооружении лучших медицинских клиник и центров красоты.

Качественные и функциональные СПА-кушетки, несмотря на относительную простоту конструкции, должны отвечать целому ряду специальных требований, особенно если они используются для проведения различных косметических или медицинских процедур.

Например, кушетки, предназначенные для СПА-процедур, находятся в постоянном контакте с водой и различными растворами, массажным маслом, лечебными мазями, поэтому покрытие таких моделей должно быть прочным, устойчивым к действию различных агентов, не впитывать никаких запахов и выдерживать постоянную обработку различными дезинфицирующими составами.

Кушетка Физиотерапевтическая АСК КМФ.01.00

Кушетка Физиотерапевтическая АСК КМФ.01.00

Виды реабилитационного оборудования

Существует большое множество модификаций подобного оборудования:

  1. СПА-кушетки, оснащенные функцией водно-бесконтактного массажа. Во время сеанса пациент испытывает легкие волны массажа, идущие вдоль тела, приятные тактильные ощущения, при этом полностью расслабляется. Такие модели используются для лечения стрессов и их профилактики, улучшают процесс кроветворения, регулируют обмен веществ, стимулируют нервную систему.
  2. Многофункциональные бесконтактные кушетки, используемые для проведения сеансов массажа, косметических процедур и обертываний, грязелечения. Результатом становится значительное улучшение состояния организма.
  3. Кушетки с хромотерапией. Во время сеанса используется до 10 активных цветов, оказывающих действие на эмоции и настроение, умиротворяют и тонизируют.
  4. Кушетки из натурального дерева, выполненные в стиле Дзен. Используются для сеансов восточной медицины – лечения травами, горячими камнями, шоколадом или кофе, различными ароматами. Особенности таких моделей – использование лишь натуральных материалов, анатомическая форма кушетки, наличие отверстия для лица.
  5. СПА-кушетки для массажа, оборудованные электромоторами, лифтами, которые устанавливают удобную высоту ложа, идеальное положение спинки. Тем самым обеспечивается комфорт для пациента и удобство работы специалиста во время проведения сеанса.
  6. Модели, используемые для косметологических процедур, имеют комфортный эргономичный матрас, дышащий подголовник, удобное отверстие для лица. Матрас принимает форму тела, это доставляет дополнительное удобство для пациента. Такие кушетки идеальны для сеансов с любой продолжительностью.
  7. Многофункциональные кушетки, оснащенные паром – лучший вариант для проведения всевозможных гигиенических процедур, коррекции лишнего веса и лимфодренажного массажа, очень удобны для расслабляющих сеансов, подобных тем, которые проводятся в сауне.
  8. Многофункциональные модели, оборудованные подогревом ложа, что доставляет больший комфорт пациенту и повышает эффективность процедур массажа, обертываний, лечения грязью.
  9. Вибромассажные модели СПА-кушеток, предназначенные для мягкого и эффективного воздействия на отдельные зоны или полностью на все тело. Идеальны для повышения общего тонуса, стимуляции работы внутренних органов, улучшения процесса обмена веществ.

Основной принцип современных элитных медицинских кушеток – наличие достаточного количества функций, не приносящее вреда для управляемости устройством и его надежности. В подобных моделях есть все необходимое для того, чтобы сеанс терапии или массажа прошел максимально эффективно и легко, доставляя пациенту лишь чувство комфорта и приятные эмоции.

18.08.2022

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0