+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Приборы для УВЧ теплотерапии

Приборы для УВЧ теплотерапии

Теплотерапия, или теплолечение, - это одна из форм физиотерапии, при которой тепло применяется на больные участки тела. Оно способствует улучшению кровообращения в области теплового воздействия и ускоряет регенерацию тканей.

Когда теплотерапию сочетают с медикаментозным лечением, положительный эффект значительно возрастает, так как тепло помогает лекарству сконцентрироваться в нужном месте.

Главные цели УВЧ теплотерапии включают:

  • снятие болевого и спазматического синдромов;
  • увеличение кровотока в тканях;
  • концентрацию лекарственного препарата в области прогревания;
  • ускорение процесса организма восстановления.

Сегодняшнее оборудование для теплолечения значительно изменилось по сравнению с традиционными грелками или прокаленной солью. Вместо них используются специальные приборы, разработанные для накопления тепловой энергии.

Аппарат УВЧ 30 03 НанЭМА

Аппарат УВЧ 30 03 НанЭМА

Все медицинские учреждения, в том числе физиотерапевтические и реабилитационные отделения, широко используют оборудование для теплотерапии. Компактные приборы также могут безопасно использоваться дома, при условии отсутствия противопоказаний. Однако перед использованием таких приборов дома необходимо проконсультироваться с врачом и внимательно изучить инструкцию.

Все приборы для теплотерапии имеют источник питания и регулировочные кнопки. В зависимости от назначения они могут иметь различные комплектации и работать от электросети. Нагревательные элементы подключаются к основному прибору. Принцип работы этих приборов состоит в передаче тепловой энергии через нагревательный элемент на определенный участок тела. Большим преимуществом приборов является поддержание постоянной температуры и наличие различных режимов работы.

Приборы для теплотерапии в области лечения органов ЛОР являются особенно популярными на рынке медицинской техники. Они предназначены для лечения заболеваний горла, носа и ушей, таких как воспаления, аллергии и синуситы.

Один из популярных типов приборов для теплотерапии в области ЛОР - это ингаляторы с горячим паром. Эти приборы генерируют пар, который пациент должен вдыхать через рот или нос. Теплый пар помогает увлажнить и снять воспаление в дыхательных путях. Он также способствует расслаблению секреторных желез и облегчению отхождения слизи.

Кварцевая лампа БОП-01 27-НанЭМА

Кварцевая лампа БОП-01 27-НанЭМА

Другие виды приборов для теплотерапии в области ЛОР включают согревающие компрессы, которые накладывают на горло или уши, и устройства для теплого облучения, которые создают инфракрасное излучение, проникающее в ткани.

Важно отметить, что применение теплотерапии в области ЛОР должно осуществляться под наблюдением врача, чтобы правильно определить диагноз и применить соответствующий метод лечения. Также необходимо соблюдать инструкции по безопасности и регулярность использования приборов.

Теплотерапия является эффективным методом лечения, который может способствовать облегчению болевых симптомов, повышению кровотока и регенерации тканей. Однако перед началом лечения всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом, чтобы выбрать оптимальный подход и методы теплотерапии, наиболее подходящие для конкретного случая.


26.09.2023

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0