+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Правила выбора медицинской банкетки

Правила выбора медицинской банкетки

При выборе медицинской банкетки для коридоров медицинских учреждений следует обратить внимание на несколько важных моментов. Во-первых, основную роль играет каркас банкетки. От его качества зависит прочность и устойчивость изделия. Разборный каркас из медицинской стали, покрытый порошковым напылением, является оптимальным вариантом. Такой каркас защищен от воздействия моющих веществ и дезинфектантов, что является важным при создании гигиенических условий.

Банкетка двухместная М111/2

Банкетка двухместная М111/2

Еще одним важным фактором является допустимый вес, который может выдерживать медицинская банкетка. Обычно это составляет от 300 до 400 кг равномерно распределенного по площади сидения. Изделия с металлическим каркасом обладают высокой прочностью и могут выдерживать ежедневные интенсивные нагрузки в течение длительного времени, обычно около 8-10 лет. При правильном обращении и бережном уходе они сохраняют свой внешний вид и эргономические свойства на протяжении всего этого периода.

Важную роль в комфорте играют мягкие элементы банкетки – сидение и спинка. Они должны быть изготовлены из искусственных материалов, которые устойчивы к износу, истиранию и механическим повреждениям. Банкетки, обитые винилискожей, являются отличным вариантом, так как этот современный материал имеет высокие эксплуатационные свойства и доступен в разнообразной цветовой гамме.

Также рекомендуется выбирать банкетки с мягкими поручнями, которые повышают удобство и особенно важны для пациентов, нуждающихся в дополнительной поддержке.

Банкетка без спинки Горское БМм

Банкетка без спинки Горское БМм

Еще одним важным критерием выбора является размер банкетки. Существуют модели двух-, трех- и четырехместные. При выборе следует учитывать количество посетителей и свободную площадь в медицинской учреждении. Многоместные банкетки позволяют оптимально использовать пространство и могут быть особенно полезны в крупных медицинских центрах с большими потоками посетителей.

Выбирая прочные и современные банкетки для оснащения медицинского центра, вы заботитесь о комфорте и безопасности пациентов, а также о мнении о лечебном учреждении. Медицинские банкетки – это не только функциональные предметы мебели, но и важный элемент создания гостеприимной и уютной атмосферы в медицинском учреждении.


18.10.2023

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0