+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Основные направления вакуумной терапии

Основные направления вакуумной терапии

Ключевой принцип медицины в целом и косметологии, как ее структурного подразделения, изложен еще в древности Гиппократом – не навредить, ни в коем случае не усугубить имеющиеся проблемы или спровоцировать своими действиями новые. В идеале для оздоровления нужно задействовать природный потенциал: физические законы и явления, биоактивные силы, энергию организма. В эту философию логично укладывается вакуум-терапия, использующая исключительно естественные связи между процессами и способности физических тел.

Облучатель ультрафиолетовый Kernel KN-4006B

Облучатель ультрафиолетовый Kernel KN-4006B

Популярность банок и других приспособлений для вакуумного массажа обусловлена их доказанной эффективностью и безопасностью, ведь эти методы терапии не требуют применения агрессивных химических соединений с серьезными побочными проявлениями. Но как именно работает вакуумное оздоровление и на каких механизмах базируется?

Комплексное влияние вакуум-терапии на организм

В основе метода лежит применение вакуума на определенных участках тела для стимуляции метаболических реакций в подкожных слоях. Втягивая кожу внутрь аппарата под давлением (это естественный процесс в вакуум-среде), удается добиться глубокого воздействия на область аппликации и прилегающие мягкие ткани и органы. Это механическое влияние сопоставимо с профессиональным ручным массажем, оно так же качественно и интенсивно разминает мышцы, эпидермис и подкожные слои. В них активизируются все процессы жизнедеятельности:

  • улучшается крово- и лимфоток;
  • выводятся токсины и шлаки;
  • происходит активное насыщение клеток кислородом;
  • устраняются застойные явления;
  • совершенствуется транспортная функция крови;
  • клетки получают больше питательных веществ;
  • ускоряется метаболизм и регенерация тканей.

Процедура благоприятно отражается на всем организме, ведь стимуляция кровообращения благотворно влияет на работу органов и систем жизнедеятельности. Важно придерживаться четко заданного направления – по массажным линиям. Сеансы вакуумного массажа полезны при широком спектре заболеваний различной этиологии:

  • остеохондрозе;
  • вегетососудистой дистонии;
  • миалгии;
  • радикулитах;
  • мигренях;
  • бронхитах и т. д.

Симптоматика нарушений смягчается, а при профессиональном подходе со временем удается и полностью излечить эти патологии, используя возможности вакуумного массажа. Различное оборудование для вакуум-терапии имеет схожие принципы работы и сопоставимую эффективность.

Основные направления современной вакуумной терапии

Вакуумный метод универсален, подходит для различных целей и может применяться на разных участках тела. Вид и схему лечения определяет профильный специалист после детального обследования. Наиболее востребованные способы вакуумного оздоровления:

  1. Баночный массаж. Чаши вакуумного аппарата перемещают в соответствии с массажными линиями в двух возможных режимах – точечном либо динамическом. Аппараты вакуум-массажа эффективны в косметологии и медицине, с их помощью избавляются от мышечных спазмов, варикоза, целлюлита, лимфостаза. Процедура полезна для кожи, повышает ее тонус и эластичность, помогает устранить последствия травм, улучшить внешний вид, подтянуть силуэт.
  2. Вакуумно-роликовый массаж. Комбинирует эффекты пульсирующего вакуума и мощного механического воздействия стальными шариками. Метод показывает высокую результативность в удалении локальных жировых отложений. При этом он помогает визуально минимизировать «апельсиновую корку», сделать контуры тела стройными и упругими. Насадки выбирают в зависимости от зоны использования, курс обычно составляет 10-15 процедур, рекомендуется добавить специальную диету.
  3. Вакуумный лифтинг. В стандартном режиме задействуются три насадки, которые воздействуют с различной интенсивностью.

Современные аппараты вакуумной терапии многофункциональны, используются на всех частях тела и позволяют решить множество медицинских и косметологических проблем.

Аппарат Радиус 01

Аппарат Радиус 01

Некоторые процедуры имеют противопоказания, поэтому обязательна предварительная консультация со специалистом. Он же определяет, сколько сеансов какой продолжительности и вида воздействия потребуется в каждом конкретном случае.

15.08.2022

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0