+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Оборудование для ветеринарной клиники

Оборудование для ветеринарной клиники

Оборудование, предназначенное для современной ветеринарной клиники, включает в себя большой выбор функциональной мебели, медицинских приборов и аппаратуры, необходимых инструментов для диагностики и лечения различных болезней у животных.

Ветеринарное оборудования для диагностики

Ветеринария по праву считается уникальной отраслью медицины, поскольку врачам приходится заниматься специфичными пациентами, которые не могут выразить симптомы болезни и свое состояние на понятном для врача языке. Поэтому исследования проводятся гораздо тщательнее, осуществляется дифференциальная диагностика различных патологий, встречающихся у животные не реже, чем у людей. Эту задачу невозможно решить, не имея специального оборудования для проведения функциональной диагностики и лабораторных исследований.

Тумба медицинская для аппаратуры MD ТМ 13.20

Тумба медицинская для аппаратуры MD ТМ 13.20

Инструменты и аппаратура для диагностики необходима на всех этапах исследования, от первичного осмотра до контроля после операции и профилактических наблюдений. Тщательное обследование животных невозможно проводить без специальных гематологических и биохимических анализаторов, сканеров УЗИ, рентгенографов, тонометров и пульсоксиметров, аппаратов ЭКГ.

Именно для таких клиник разработана особая смотровая мебель, конструкция которой регулируется, чтобы удобно разместить для обследования животное. Кушетки и смотровые столы снабжены фиксаторами высоты и положения секций. Такая удобная мебель существенно снижает уровень стресса у самого животного.

Хирургическое и лечебное оборудование в ветеринарии

С помощью современного терапевтического оборудования ветеринары получили возможность эффективного лечения подавляющего числа врожденных и приобретенных патологий, имеющихся у животных. Высокий уровень современной ветеринарии позволяет успешно проводить пересадку органов, восстанавливать их после тяжелых повреждений или травм.

Перечень состояний, в которых ветеринары бессильны, успешно сужается. Сегодня врачи проводят животным сложнейшие операции, восстанавливая слух, дыхание и зрение. Набор специальных медицинских приспособлений и инструментов служит для удаления инородных тел, лечения воспалений в острой стадии, протезирования и остановки кровотечения.

Консервативное лечение обеспечивается современными аппаратами магнитной, лазерной и ультразвуковой терапии. Во время выездов на дом врачи используют переносные терапевтические комплексы, где есть все необходимое, чтобы оказать животному экстренную помощь.

Шкаф лабораторный для реактивов MED 18.002al

Шкаф лабораторный для реактивов MED 18.002al

Стандартный комплект необходимого хирургического оборудования в ветеринарных клиниках включает в себя: концентраторы кислорода, аппараты для дыхания и наркоза, аспираторы, установки ИВЛ, электрохирургические коагуляторы и мониторы, инфузионные и шприцевые насосы, специальные инкубаторы для интенсивной терапии, лампы и операционные столы. Качество и работоспособность такого оборудования является решающим фактором выживаемости животных после проведения тяжелых и рискованных операций, в послеоперационный период. Поэтому каждая ветеринарная клиника обязана иметь новейшее оборудование, чтобы оказывать эффективную помощь животным.

Вспомогательное оборудование в ветеринарии

В этой отрасли медицины действуют те же правила, основное из которых – безопасность проводимых манипуляций, как для врача, так и для пациента. Поэтому, чтобы не нанести вред и не создать эпидемиологическую опасность, врачам требуется качественное оборудование, предназначенное для стерилизации и дезинфекции. Регулярная обработка медицинской посуды и инструментов в специальных ветеринарных автоклавах и жаровых шкафах обеспечит поддержание в стенах клиники требуемого уровня гигиены и санитарии.

Использование профессионального и качественного оборудования, предназначенного для ветеринарной клиники, дает возможность специалистам осуществлять глубокую диагностику, применять новейшие технологии лечения, всемерно повышать качество и эффективность медицинской помощи. Современная аппаратура позволяет успешно решать любые нетривиальные задачи, способствует развитию и постоянному совершенствованию ветеринарии.

16.01.2023

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0