+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Оборудование для кабинета пародонтолога

Оборудование для кабинета пародонтолога

Пародонтолог – специалист, который занимается лечением и профилактикой всевозможных поражений тканей, окружающих зуб со всех сторон. Для достижения положительного результата в своей работе он использует новейшее высокотехнологическое оборудование, предназначенное для полной санации и укрепления опорного аппарата зуба, включающего в себя надкостницу, мягкие ткани десны, круговые связки, альвеолярные кости. Качественная и эффективно проведенная терапия подразумевает грамотное использование современного медицинского оборудования и инструментов, новейших медицинских препаратов и лечебных составов, предназначенных для устранения имеющихся проблем с зубами у пациентов. Комплексное проведение терапии активно устраняет все существующие виды воспалений, возникающие в деснах, практически полностью восстанавливает костную ткань и сохраняет зубы в самых запущенных и тяжелых случаях.


Сканер интраоральный Planmeca PlanScan

Для успешного проведения медицинского лечения любых видов воспалительных заболеваний полости рта в самых сложных случаях с успехом применяются инновационные методики, разработанные учеными в последние годы. К ним можно отнести такие технологии, как ирригация зубодесневых карманов с помощью специальных санирующих растворов, щадящая зубные ткани пескоструйная чистка межзубного пространства, терапия заболеваний с применением ультразвука, луча лазера, имплантация части пораженных тканей, компьютерная диагностика и реконструирование.


Аппарат рентгеновский дентальный Fona XDC (настенный)

Для полного снятия бактериальной нагрузки на десны, эффективного лечения пародонтита и пародонтоза в любой стадии, часто возникающего в последнее время гингивита, без риска возникновения каких-либо осложнений, изменения прикуса, кабинет врача-пародонтолога должен быть оснащен новейшей медицинской аппаратурой:

  • Кюреты Грейси, предназначенные для эффективного удаления отложений зубного камня, расположенного под деснами.
  • Ультразвуковые скалеры, действующие на поврежденные ткани специальными лечебными составами в комплексе с ультразвуком. С их помощью можно аккуратно очистить имеющиеся зубные отложения, существенно снизить бактериальную нагрузку на зуб и полностью устранить основную причину появления пародонтоза.
  • Интраоральная камера, с помощью которой изучается общее состояние околозубных тканей, что очень важно для правильного определения диагноза и грамотного выбора метода лечения.
  • Пескоструйный аппарат «Air Flow», предназначенный для эффективного снятия зубного камня и мягких отложений с помощью струи воды, содержащей порошок, в состав которого входят компоненты, содержащие в себе соду и специальные абразивные вещества. Такое бережное воздействие дает возможность качественно провести деликатную санацию промежутков между зубами без лишнего травматизма, не повредив при этом зубную эмаль.
  • Стоматологические лазеры, с успехом используемые в терапии. Во время проведения лечения корень зуба подвержен воздействию луча лазера с определенными параметрами, эффективно снимающего существующие воспаления, удаляющего локальные участки поврежденных тканей десны, которые уже не смогут восстановиться. Лазерная терапия, применяемая в стоматологии – малоинвазивная и абсолютно безболезненная процедура, вполне комфортная для пациентов, после которой происходит ускоренное затягивание имеющейся раны и глубокая санация зубных тканей.
  • Ультразвуковые терапевтические аппараты, которые предназначены для наиболее эффективной антибактериальной и противовоспалительной терапии. Использование аппаратов в процессе лечения значительно замедляет процесс распространения патологической флоры, активно стимулирует развитие восстановительных процессов в клетках тканей и демонстрирует отличный результат в комплексном воздействии с другими методами терапии.

Все медицинские инструменты и необходимое оборудование, предназначенное для кабинета врача-пародонтолога, подбирается в соответствии с квалификацией, имеющейся у специалиста, его профилем деятельности (хирургия или гигиена), существующей специализации в стоматологии и используемых технологий для эффективного лечения пациентов.   


01.04.2022

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0