+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
На что обратить внимание при выборе медицинской банкетки

На что обратить внимание при выборе медицинской банкетки

Попасть на прием к врачу может быть довольно сложно и это требует от посетителей долгого ожидания. По этой причине в медицинских центрах устанавливают банкетки, которые представляют собой мягкую мебель, предназначенную для сидения нескольких человек. Сегодня можно встретить довольно много моделей, различных форм и размеров. Однако перед тем, как купить подобное изделие, необходимо обратить внимание не несколько важных факторов.

Банкетка двухместная М111/2

Банкетка двухместная М111/2

Как выбрать подходящий вариант банкетки?

Основной частью конструкции выступает каркас. Он напрямую влияет на прочность и устойчивость изделия. Самым функциональным и практичным вариантом является разборный каркас, изготовленный с использованием медицинской стали. Его открытые части надежно защищены при помощи порошкового напыления, которое демонстрирует высокую устойчивость к воздействию моющих веществ и дезинфектанов.

При равномерном распределении веса по площади сидения, банкетка способна выдержать до 400 кг. Изделия с металлокаркасом выдерживают каждодневные нагрузки в течение 8-10 лет. В случае подходящего ухода и бережного обращения конструкция сохраняет свой внешний вид и эргономические свойства на протяжении всего периода эксплуатации.

Основными мягкими частями, которые обеспечивают комфорт, являются спинка и сидение. В процессе изготовления, производители прибегают к использованию искусственных материалов, стойких к износу, истиранию и механическим повреждениям. Банкетки, которые обивают винилискожей (современный материал, выпускаемый в различном цвете), имеют высокие эксплуатационные свойства.

Конструкции, дополненные мягкими поручнями, являются более удобными и комфортными. Это особенно ценят пациенты, испытывающие необходимость в поддержке.

Немаловажным параметров, влияющим на выбор банкеток, выступает их размер. Сегодня на рынке представлены двухместные, трехместные и даже четырехместные модели. Конструкции, предназначенный для большого количества людей, устанавливаются в центрах с большим потоком клиентов.

Дизайн медицинских банкеток – для людей, с душой и со вкусом

Кажется, нет предела изобретательности дизайнеров мебели для медицинских учреждений. Не только польза, но и забота о человеке, ожидающем своей очереди, и желание сделать время, проведенное в медицинском центре, более приятным вдохновляет производителей изготавливать стильные и комфортные банкетки.

Удобная спинка и мягкое сиденье из ткани яркого цвета или может быть конструкция из пластика на прочном металлическом каркасе? Оба варианта призваны оставить хорошее впечатление у клиентов, главное использовать их правильно, в соответствии с концепцией медицинского учреждения и его дизайном.

Медицинские банкетки – лучший выбор

Стоит отметить, что большинство медицинских центров небольшие и требуют определенной фантазии при оформлении. Поэтому все виды мебели должны отвечать всем потребностям пациентов, а также тех, кто ожидает своей очереди на прием. Все места для сидения должны быть адаптированы к пространству. Важно помнить, что хорошее первое впечатление зависит от дизайна интерьера. В наше время место ожидания является визитной карточкой любого учреждения.

Банкетка медицинская со спинкой МД БС

Банкетка медицинская со спинкой МД БС

В настоящее время на рынке существует множество фирм, которые занимаются разработкой специализированных медицинских банкеток. Следует отдавать предпочтение мебели, изготовленной по последним разработкам, сочетающим в себе как функциональность, так и хороший стиль и оформление.

Мебель для клиники следует выбирать с учетом размеров помещения, также стоит принять во внимание поток людей, так как это напрямую связано с долговечностью и устойчивостью к повреждениям. Лучшим решением будет сделать ставку не только на комфорт и удобство, но и на функциональность банкеток, выбрав лучшее изделие для конкретной компании.

Заключение

Отдавая предпочтение прочным, надежным и современным банкеткам, вы демонстрируете заботу о своих клиентах. Хотя данные конструкции внешне довольно просты, они серьезно влияют на комфорт и безопасность посетителей, а также способствуют формированию того или иного мнения о клинике.


03.03.2023

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0