+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Многофункциональные физиотерапевтические аппараты для спортивной медицины

Многофункциональные физиотерапевтические аппараты для спортивной медицины

Активные занятия спортом далеко не всегда включают в себя лишь тренировки, соревнования и победы. Иногда спортивные состязания сопровождаются травмами, которые довольно часто становятся хроническими, бороться с ними приходится долго, при этом лечение включает в себя курсы восстановления и реабилитации.

Основная масса существующих оздоровительных центров для спортсменов оснащена новейшими многофункциональными терапевтическими аппаратами, которые особенно эффективны при лечении заболеваний или повреждений опорно-двигательной системы. Одно такое устройство, сочетающее в себе несколько вариантов лечебного воздействия, дает возможность выбрать оптимальную схему лечения, включающую одновременную комбинацию нескольких видов физиотерапии, которые в комплексе многократно усиливают действие друг друга.

Виды существующей физиотерапии

Современное медицинское оборудование, предназначенное для восстановления спортсменов после травм, включает в себя целый ряд эффективных видов физиотерапии:

  • лечение ультразвуком с использованием частот 1 и 3 мГц;
  • терапия лечебными токами, имеет 20 режимов воздействия;
  • интерференционная 4-2 полюсная физиотерапия;
  • воздействие короткими волнами, имеющими частоту 27,12 мГц;
  • электромиография, оснащенная режимом обратной связи;
  • лазерная терапия с использованием одиночных и матричных излучателей;

Действие физиотерапии основано на нескольких принципах, среди которых индивидуальный подбор подходящих методик и медицинского оборудования на основе существующей клинической картины, воздействие с изначально малых дозировок, которое постепенно увеличивается, все способы физиотерапии должны идеально вписаться в существующую программу эффективного лечения с учетом возможного предыдущего опыта.

Аппарат Поток-1 ЭМА (гальванизатор)[1].jpg

Аппарат Поток-1 ЭМА (гальванизатор)

Для более успешной работы спортивного врача важно, чтобы любая программа индивидуального лечения могла храниться в памяти устройства именно в той последовательности, в которой она ранее проводилась. Взаимное усиление и поддержка обеспечивают комплексный синергетический эффект в процессе лечения серьезных хронических заболеваний в позвоночнике и суставах.

Эффект подобного лечения заключается в:

  • комплексном восстановлении спортсменов после травм;
  • качественном прогреве и миостимуляции мышц непосредственно перед началом тренировки;
  • скорой посттравматической реабилитации;
  • укреплении и эффективном разогреве сухожилий и связок;
  • стимуляции обменных процессов, проходящих в суставах;

Преимущества многофункциональных медицинских аппаратов

Несомненное достоинство и удобство подобного многофункционального оборудования заключается в его компактности и широком наборе функций, который не уступает физиотерапевтическому комбайну. Используя такой аппарат, можно проводить целый ряд процедур, направленных на снятие отечности и болевого синдрома, устранения воспалительных процессов и последствий давних повреждений.

С помощью уникального портативного аппарата спортивный врач способен оказать экстренную медицинскую помощь непосредственно в спортивном зале или в других помещениях, где можно легко купировать боль после полученной во время тренировки травмы. С помощью многофункционального аппарата можно эффективно устранить мышечный спазм и судороги, ускорить обменные процессы в связках перед нанесением мази, активно прогреть мышцы, полностью подготовив их к тренировке.

Облучатель ультрафиолетовый Kernel KN-4006B[1].jpg

Облучатель ультрафиолетовый Kernel KN-4006B

Важнейший плюс многофункционального оборудования заключен в его уникальной способности позитивно воздействовать на различные параметры двигательной системы в целях профилактики или во время лечения. Такие устройства способствуют активному восстановлению после различных физических нагрузок, эффективно улучшают подвижность суставов, значительно ускоряют процесс реабилитации мышц, увеличивают интенсивность происходящих обменных процессов, сопровождающихся выводом всех продуктов распада. Идеально адаптированный к любым потребностям спортсменов, многофункциональный аппарат дает возможность полноценного восстановления, чтобы спортсмены могли успешно тренироваться и участвовать в различных соревнованиях.   


12.09.2022

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0