+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Медицинские штативы, виды и типы, как выбрать нужный штатив

Медицинские штативы, виды и типы, как выбрать нужный штатив

Штативы - это неотъемлемая часть медицинского оборудования, которое позволяет медицинскому персоналу работать с множеством устройств, аппаратов и оборудования, где бы он ни находился. В этой статье мы рассмотрим различные виды штативов, применяемых в медицинской практике, их характеристики и особенности.

Лабораторные штативы

Лабораторные штативы - это конструкции, используемые в клинических лабораториях для крепления лабораторных приборов. Они стабильны и обеспечивают точное позиционирование научных инструментов. Обычно это прочные стоечные конструкции с нижней опорой, которые обычно фиксируются на рабочих столах или других поверхностях. Они поставляются с различными держателями, креплениями, треугольными опорами и подставками, которые могут держать широкий спектр лабораторного оборудования, включая микроскопы, рефрактометры, фотометры и другие приборы.

Штатив лабораторный Экохим ПЭ-2710

Штатив лабораторный Экохим ПЭ-2710

Стойки для вливаний лечебных растворов

Существуют также штативы для вливания лечебных растворов, которые используются в стационарных отделениях и хирургических блоках. Такие штативы обладают регулируемыми плечами, которые позволяют переносить и подвешивать инфузионные системы и лекарственные растворы на требуемой высоте. Они могут легко перемещаться по палатам и комнатам, благодаря удобной мобильной конструкции. В больницах и клиниках также используются штативы для инфузий, которые обычно устанавливают на колесах и позволяют легко перемещать контейнер с лекарственными растворами по палатам.

Штатив для вливаний М192 с 2мя держателями

Штатив для вливаний М192 с 2мя держателями

Стойки для размещения медицинской аппаратуры

Наконец, стойки для размещения медицинской аппаратуры - это штативы, которые позволяют крепко фиксировать и перевозить в пределах медучреждения малогабаритную технику, такую как ультрафиолетовые облучатели, портативные рентгеновские установки и другую медицинскую технику. Они могут быть установлены в различных местах, включая палаты, операционные и рентгеновские кабинеты. Такие стойки могут быть никелированными или покрытыми белым лаком, чтобы их можно было легко очищать и дезинфицировать.

Распространенные виды медицинских штативов

Сейчас на рынке медицинского оборудования представлены различные виды штативов. Среди них наиболее распространенные и популярные виды штативов в медицинской практике - это штативы для лабораторий и штативы для инфузий. Штативы для лабораторий представлены различными производителями и поставщиками медицинского оборудования, такими как "Форрест Медикал" и "Колумб Медикал". Штативы для инфузий также представлены различными производителями, такими как "БиБелайф" и "Экарте медикал". Кроме того, существуют штативы для размещения медицинской аппаратуры, которые представлены такими производителями, как "Свифт Текнолоджи" и "Ариэль". Каждый из этих видов штативов обладает своими уникальными характеристиками и особенностями, которые подходят для определенных медицинских ситуаций, в зависимости от потребностей учреждения и персонала.

Заключение

Штативы позволяют медицинскому персоналу успешно лечить пациентов, используя множество устройств, аппаратов и оборудования. В медицинской практике существует множество видов штативов, каждый из которых предназначен для определенной медицинской задачи. Лабораторные стойки, штативы для инфузий и стойки для размещения медицинской аппаратуры - это наиболее распространенные виды штативов, которые хорошо зарекомендовали себя в медицинской практике благодаря своей мобильности, удобству и эффективности.

20.04.2023

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0