+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Медицинская мебель как фактор эффективной работы врачей

Медицинская мебель как фактор эффективной работы врачей

Организованность и оперативность, профессионализм и уверенность в себе – вот главные качества, которые обязательно сопровождают врачебную деятельность. Существует целый ряд важнейших факторов, оказывающих влияние на эффективность выполнения любых поставленных задач по лечению и профилактике. Среди огромного диапазона подобных факторов немаловажное место занимает грамотный подбор медицинской мебели, к которой можно отнести столы, кресла и тумбы, шкафы и стулья – все то, что помогает медицинскому персоналу каждый день профессионально выполнять возложенные на них обязанности.

Качественная и надежная медицинская мебель эффективно повышает скорость оказываемых услуг, повышает качество проводимых манипуляций и значительно улучшает психологический комфорт самих специалистов.

Тумба медицинская для аппаратуры MD ТМ 13.20

Тумба медицинская для аппаратуры MD ТМ 13.20

Так же как творчество и знания способны передаваться от одного человека другому, от медицинской мебели к персоналу передается сбалансированность, устойчивость, надежность и точность. Любой специалист в медицинском учреждении, окруженный эргономичной мебелью, снабженном широким функционалом, работает более уверенно и четко, с высоким уровнем профессионализма.

Стоит лишь понаблюдать за работой медицинского персонала в таком кабинете, который обставлен устаревшей мебелью, морально и физически исчерпавшей все свои возможности, чтобы в полной мере осознать, насколько колоссально значение современной удобной мебели для эффективной работы медиков.  Невозможно ждать высоких показателей работы от специалиста, который принимает пациентов в кабинете, где стоит всего один покосившийся шкаф, предназначенный для медицинских инструментов, и старая тумба с вечно открывающимися дверцами. Огромное количество времени тратится на вторичную обработку медицинских инструментов, которые находятся в ненадлежащих условиях, при этом все медикаменты, испытывающее воздействие извне, гораздо быстрее теряют свои полезные качества. Кроме того, наблюдается постоянная утеря медицинских карт пациентов, их результатов анализов и всевозможных выписок, а поиски необходимых препаратов и медицинского инструмента отнимают уйму времени.

Чем в конечном итоге все это грозит? Пациенты сидят в коридорах больниц в бесконечных очередях, тратят много времени на вторичные анализы и обследования, после чего их принимает абсолютно задерганный врач, находящийся в крайней степени раздражения, и замотанная медсестра. И все это сопровождается огромной порцией нескрываемой растерянности и неуверенности в себе.

Причина подобной ситуации кроется отнюдь не в безответственности медика или его личной неорганизованности. Для плодотворной работы каждого квалифицированного специалиста необходимо тщательно продуманное и хорошо организованное рабочее место, где можно спокойно принимать пациентов, не опасаясь положить не туда использованный инструмент, где можно не бояться потерять свежеприготовленный физиологический раствор. А самое главное, не нужно опасаться за пациента, бояться, что он свалится с кушетки во время проведения гастроэнтерологической процедуры и пополнит списки больных отделения травматологии. Или неврологии. Как получится.

Шкаф медицинский MD ШМ 14.25

Шкаф медицинский MD ШМ 14.25

Одним словом, не существует людей, которые были бы не согласны с особой важностью мотивации, высоким уровнем профессионализма и ответственности медицинских сотрудников. Однако специалисты, призванные всю свою жизнь лечить больных, имеющие огромный опыт и глубокие знания в области медицинской теории и практики, должны постоянно тратить свое драгоценное время, чтобы приспособиться к устаревшим тумбам и шкафам, операционным столам, изготовленным еще в прошлом веке, медицинским кушеткам, устойчивость которых вызывает большие сомнения. К великому сожалению, подобное положение вещей еще очень широко распространено на территории нашей страны.

Именно поэтому задача переоснащения медицинских учреждений и устранение устаревших и изживших себя столов и шкафов, комплектация медицинских кабинетов новейшей эргономичной и функциональной мебелью, считается сегодня наиболее актуальной в области здравоохранения.


13.10.2022

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0