+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Мебель для аптеки – что и где купить

Мебель для аптеки – что и где купить

Грамотно распределить пространство, в котором необходимо уместить большое количество лекарственных средств и медицинских изделий, довольно непросто. Поэтому в такой ситуации очень важно подобрать подходящую мебель для аптеки. Таким образом медикаменты всегда будут находиться в зоне видимости и найти их на составит никакого труда. На подобные изделия возлагается сразу несколько функций, главное из которых следующие:

  • эргономическая и рациональная организация хранения;
  • структуризация лекарственных средств по категориям и помощь в поиске подходящего препарата среди многообразия лекарств;
  • создание благоприятных условий (сухость, затемнение, охлаждение).

К основным основному оборудованию для аптек можно отнести различную мебель: стойки обслуживания, витрины, шкафы, стеллажи, сейфы, холодильники. В местах, где реализуются не только препараты, но и медицинское оборудование, ассортимент включает в себя различные приборы: тонометры, электронные термометры, стерилизаторы, подогревали детского питания. В аптеках, в которых используется самообслуживание, популярностью пользуются шкафы-стеллажи, имеющие открытые фасады.

Шкаф HILFE МД 2 1670/SG

Шкаф HILFE МД 2 1670/SG

Предложение производителей включает в себя мебель для самых разнообразных аптек. Цены зависят от нескольких факторов:

  • Материалы. ДСП, МДФ, пластиковые или металлические конструкции используются при производстве мебели среднего ценового сегмента. Основа (каркас) должна быть изготовлена из устойчивого к износу материала и быть достаточно прочной. Столешницы, полки и любые другие поверхности, которые могут контактировать с медикаментами, должны быть химически инертными.
  • Функциональность. Лучшие модели отличаются рациональностью геометрии, модульностью, встроенными элементам, предназначенными для экономии места.
  • Адаптивность. Изделия могут иметь регулируемую высоту полок, а также возможность изменения положения дверец.
  • Эргономичность. Модели, имеющие сглаженные углы, удобный доступ, а также многоуровневое расположение, являются болеет дорогостоящими.
  • Гигиена. Возможность быстрого ухода, влагостойкость, стойкостью к различным загрязнениям.
  • Бренд. Ниша мебели для аптек очень разнообразна и конкурентна, здесь работают сотни компаний, каждый из которых борется за привлечение клиентов, вкладывая средства в рекламу и раскрутку бренда. Нет никаких сомнений в том, что изделия, предлагаемые лидерами индустрии, будет стоит значительно дороже. Поэтому данный фактор также очень важно учитывать.

Функциональность имеет ключевое значение

Прежде всего, аптечная мебель должна быть вместительной и обеспечивать возможность хорошей и удобной расстановки товара. Диетические добавки, лекарственные препараты и медикаменты требуют совершенно разного хранения, поэтому для каждой аптеки необходима своя мебель. Лекарства, отпускаемые по рецепту, не должны выставляться напоказ, их следует хранить в шкафах с запирающимися ящиками, вне поля зрения покупателей.

Шкаф медицинский MD ШМ 14.27

Шкаф медицинский MD ШМ 14.27

В аптеке можно выставлять любые безрецептурные препараты, но они должны быть правильно распределены по категориям на полках, чтобы покупатель не был введен в заблуждение и не задумывался, что он покупает – лекарство или добавку. Для хранения такого ассортимента можно использовать стеллажи, позволяющие при необходимости выстраивать их в линию.

Медицинское оборудование, например, аппараты для измерения артериального давления, глюкозы в крови, ингаляторы или термометры, лучше всего хранить в стеклянных витринах. Это привлекает внимание покупателя и позволяет ему спокойно ознакомиться с ассортиментом такого оборудования.

Каждая аптека также должна быть оборудована холодильниками или подходящими холодильными шкафами. Они используются для хранения лекарств и ряда медицинских препаратов, которые сохраняют свои свойства благодаря поддержанию низких температур. Аптечные шкафы, которые также могут иметь выдвижные ящики, удобны для хранения более мелкого ассортимента.

Где лучше всего приобрести мебель для аптеки?

Перед покупкой мебели для аптек, важно убедиться в специализации компании, а также в ее надёжности. Важно обратить внимание как на портфолио, в котором должны быть образцы как для крупных, сетевых точек, так и для более мелких киосков и аптек.

Производитель всегда предлагает лучший выбор по сравнению с дилером. У покупателя есть возможность обговорить цену и решить все вопросы, касающееся установи изделий.

Самый подходящий вариант – это комплекс услуги, включающий в себя все, начиная от проектирования расстановки и заканчивая монтажом мебели.

10.03.2023

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0