+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Лабораторные шкафы: общие сведения

Лабораторные шкафы: общие сведения

Медицинская лаборатория представляет собой отдельное помещение, укомплектованное множеством ценных и сложных приборов и набором необходимых реактивов. Используя специальные инструменты и особую лабораторную посуду, здесь изготавливают необходимые лекарственные препараты, проводят первичную диагностику, различные виды исследований. Поэтому обстановка помещения должна максимально обеспечивать медицинскому персоналу возможность качественно и без ошибок выполнять профессиональные обязанности.

Шкаф лабораторный ШЛ 15.009

Шкаф лабораторный ШЛ 15.009

Главную роль в создании благоприятной обстановки для проведения разного рода медицинских исследований призваны играть эргономичность, удобство и оптимально подобранная внутренняя обстановка. Для поддержания постоянного порядка в лаборатории устанавливается специальная мебель, конструктивные особенности которой учитывают все нюансы ее использования.

Особенности современных медицинских шкафов

Лаборатория – медицинское помещение, в котором порядок и безопасность становятся двумя основными синонимами. Поэтому удобный лабораторный шкаф является не роскошью, а насущной необходимостью. Помимо повышения эффективности работы сотрудников, такой шкаф сократит до минимума возможность несчастных случаев во время работы.  

Современные лабораторные шкафы характеризуются продуманными формами и удобным внутренним содержанием. Подобная мебель обладает оптимальными габаритами и абсолютно не создает никаких помех для свободного перемещения в помещении медицинского персонала. Просторные отделения внутри шкафов способны уместить все оборудование, предназначенное для медицинских исследований – химические реактивы, лабораторную посуду, медицинские приборы небольшого размера.

Подобные шкафы добавляют организованности и практичности существующему рабочему пространству. Обычная конструкция включает в себя несколько полок, расположенных на разной высоте. Использование нескольких отсеков различного объема значительно снижают затраты времени, которые потребуются, чтобы отыскать все необходимые реактивы и приборы. Стоит лишь один раз грамотно расставить все используемое оборудование по местам, исходя из периодичности и последовательности его использования. Это даст возможность в несколько раз увеличить скорость работы сотрудников и повысить ее качество.

Характеристика материала изготовления

Материал для создания подобной медицинской мебели должен быть максимально прочным, обладать устойчивостью к различным физическим факторам и воздействию химических реактивов. Эти параметры не только влияют на износостойкость изделия, но и способны обеспечить максимальную защиту для персонала. Еще одна важная характеристика материала – огнеупорность. Такая мебель должна обладать высокой степенью пожаробезопасности.

Шкаф лабораторный для реактивов MED 18.002al

Шкаф лабораторный для реактивов MED 18.002al

Стандартные лабораторные шкафы обычно изготавливаются из ламинированной ДСП, которая монтируется на металлическом каркасе, имеющем регулируемые опоры. Идеальным дополнением к широкому функционалу и максимальному удобству такого шкафа станет его привлекательный вид и эстетичность. Дверцы медицинского шкафа могут быть как прозрачными, так и затемненными. Иногда допустим комбинированный вариант, который позволить разместить внутри необходимые препараты, обладающие различными требованиями к световому режиму, Шкаф, имеющий прозрачные дверцы, идеально подойдет для хранения в нем лабораторной посуды и приборов, так их гораздо проще будет найти. Выпускаются варианты шкафов, снабженные выдвижными ящиками. Подобная конструкция будет оптимальной, когда в помещении лаборатории вместе с химическими реактивами и посудой хранятся рабочая форма сотрудников и специальная медицинская литература.

Надежные и качественные лабораторные шкафы стали незаменимым атрибутом, поскольку позволяют обеспечить грамотное хранение необходимых инструментов, приборов и реактивов.

Помещение, в котором установлен специальный лабораторный шкаф, может обрести настоящий научно-исследовательский дух, подобная мебель добавляет лаборатории солидности и серьезности. Здесь приятно находиться в течение всего рабочего времени.  


03.11.2022

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0