+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Хирургический лазер что это такое и где используется

Хирургический лазер что это такое и где используется

Хирургический лазер оказывает минимальное, универсальное и комплексное воздействие на здоровую ткань без побочных действий. Его свойства включают устранение воспалений, уничтожение вредоносных микроорганизмов, защиту от инфекций, стимуляцию обновления тканей, улучшение обмена веществ и кровоснабжения клеток, насыщение клеток кислородом, активацию синтеза эластина и коллагена.

Стол операционный СОу631-МСК (МСК-631)

Стол операционный СОу631-МСК (МСК-631)

Хирургический лазер представляет собой источник света, который генерирует электромагнитное когерентное излучение. Типы таких аппаратов классифицируют по агрегатному состоянию активной среды: твердотельные, газовые, жидкостные. Каждый тип имеет свои особенности и подтипы, отличающиеся характеристиками активной среды, типом накачки и способом создания инверсии.

Основными характеристиками устройства хирургического лазера являются длина волны, мощность и режим работы (непрерывный или импульсный). При выборе хирургического лазера необходимо учитывать особенности лазерного излучения, такие как спектральная высокая плотность энергии, монохроматичность, пространственная и временная высокая когерентность, стабильность интенсивности излучения и возможность генерации световых коротких импульсов.

При выборе хирургического лазера следует учитывать его безопасность и эффективность для конкретных медицинских процедур. Важно оценить возможность регулировки параметров излучения, контроля теплового и светового повреждения тканей, а также возможность интеграции с другими медицинскими устройствами.

Стол операционный СОу636-МСК (МСК-3636)

Стол операционный СОу636-МСК (МСК-3636)

Важным аспектом выбора хирургического лазера является его удобство в использовании, надежность и доступность сервисной поддержки. Техническая поддержка, обучение персонала и наличие запасных частей также играют существенную роль при выборе оптимальной модели для конкретной клиники или медицинского учреждения.

Выбор хирургического лазера должен основываться на анализе требований конкретной медицинской практики, целевых процедурах и бюджете, а также на осведомлении о последних технологических разработках и инновациях в данной области.


07.11.2023

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0