+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Как правильно выбрать медицинскую кровать

Как правильно выбрать медицинскую кровать

Медицинские кровати могут быть как обычными, так и функциональными: оборудованные несколькими секциями и приводом. При подборе оптимального варианта кровати для больного можно не только существенно облегчить его жизнь, но и упростить процесс ухода за ним. Так как больной человек проводит в кровати большую часть своего времени, стоит проявить заботу и минимизировать возможные неудобства. 

Выбор кровати должен основываться на состоянии больного, его заболевании, а также на предполагаемом времени лечения. Процессом подбора должен заниматься квалифицированный специалист. Если кровать приобретается для использования в домашних условиях, то лучше предварительно проконсультироваться с лечащим врачом относительно оптимального варианта, функционала и дополнительного оборудования.

Кровать медицинская КМ-06

Кровать медицинская КМ-06

Так как кровати имеют различное назначения, они имеют и разные размеры. Очень важно обратить внимание на ширину дверных проемов в помещении, где будет располагаться кровать, так как не все модели смогут войти. В помещении кровать должна быть расположена так, чтобы к ней был обеспечен комфортный доступ со всех сторон, что требуется для комфортной жизни больного, а также для комфортного ухода. Если кровать оборудована электрическим приводом, то важно предусмотреть нахождение рядом розетки. 

Лучшим и наиболее удобным вариантом являются секционные модели. Такие кровати позволяют пациенту быстро принимать удобное положение. Количество секций определяется индивидуально для каждого конкретного случая. Например, при отдельных травмах можно обойтись 1-2 секциями, при этом для лежачих пожилых пациентов лучше выбрать модель с максимальным количеством секций. Физиологически правильное положение больного в различных ситуациях непосредственно влияет не только на комфорт больного, но и на скорость его восстановления, а также является необходимой мерой в некоторых отдельных случаях лечения. 

Отдельно стоит выделить модели медицинских кроватей, оборудованных электрическим приводом, они отличаются особенным удобством, так как такие модели предусматривают наиболее комфортное изменение положения секций кровати. Имеются модели кроватей, где привод позволяет регулировать высоту кровати, что очень удобно в процессе ухода за больным человеком. Некоторые модели оборудованы специальной системой управления, такая система позволит пациенту самостоятельно регулировать параметры, а также устанавливать конструкцию в наиболее комфортное положение, такими кроватями могут достаточно легко управлять даже пациенты, находящиеся в тяжелом состоянии. Все это непосредственно влияет на комфорт больного и улучшение его самочувствия, что положительно влияет на скорость восстановления пациента.

Медицинская кровать КМ-11

Медицинская кровать КМ-11

Наиболее дешевым вариантом являются кровати с механическим приводом, однако, они менее комфортны, что обусловлено необходимостью применением дополнительных усилий в процессе эксплуатации. Больной сможет менять положение кровати только в случае, если это позволяет его состояние, но, как правило, приходится прибегать к помощи близких или медицинского персонала. 

Дополнительное оборудование и аксессуары также способствуют ускорению процесса восстановления, а также повышению комфорта пациента. К основным аксессуарам можно отнести прикроватный столик, противопролежневый матрас, ограждения, а также специальные устройства для подтягивания. Дополнительное оборудование значительно расширяет возможности пациента. 

Современный ассортимент медицинских кроватей позволяет подобрать оптимальное устройство для каждого конкретного пациента и условий его лечения. Медицинские кровати не только повышают комфорт пациента и ускоряют процесс его выздоровления, но и повышают удобство тех людей, которые ухаживают за больным человеком. Очень часто болезнь не предполагает продолжительного лечения, следовательно, медицинская кровать не будет долго использоваться, в таких случаях нет необходимости приобретать оборудование. Медицинскую кровать можно взять в аренду, что сегодня можно осуществить достаточно легко.

31.10.2022

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0