+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Эргономика мебели для лабораторий

Эргономика мебели для лабораторий

Эргономика – широко распространенная и очень актуальная сегодня отрасль науки, которая занимается поиском оптимальных условий для максимальной реализации людей в профессиональной сфере. Наравне с любым существующим видом деятельности, исследовательская работа требует гармоничной и сбалансированной организации используемых помещений. В этом огромное значение придается правильному выбору мебели, которая по своим эргономичным характеристикам должна идеально соответствовать всем потребностям сотрудников, работающих в лаборатории.

Характеристики современной лабораторной мебели

При разработке новых моделей мебели, предназначенной для лабораторий, крупные производители останавливают свой выбор на конструкции и дизайне, максимально удобных для проведения всех необходимых исследований и решения серьезных задач. Для производства подобной мебели применяются современные технологии и новейшие компьютерные программы. Проводится масса экспериментов, направленных на контроль показателей комфорта, безопасности и практичности разрабатываемых конструкций. Конечным результатом подобных экспериментов становится появление на рынке медицинской мебели большого числа надежных и эргономичных моделей, которые полностью способны удовлетворить потребности персонала лаборатории, адаптированных под стандартный рост и телосложение человека, его физическую силу.

Стол лабораторный MED 10.009al

Стол лабораторный MED 10.009al

Основным эргономичным требованием к лабораторной мебели становится безопасность. Для полного соответствия данному критерию производители выпускают мебель, оснащенную мощным и прочным каркасом, снабжают ножками с оборудованным регулятором высоты, в створки дверей устанавливают надежное небьющееся стекло и используют полностью гипоаллергенные красители. Для защиты сотрудников лаборатории от случайных повреждений и механических травм углы лабораторных столов, шкафов и тумб выполняются сглаженными.

Для создания максимального удобства в выборе и формировании отдельных комплектов мебели, предназначенных для лабораторий и выполняющих разные функции, медицинская мебель выполняется по модульному принципу, что позволяет компоновать интерьер помещения с учетом всех его особенностей.  

Требования к материалу изготовления мебели для лаборатории заключаются в полной безопасности для здоровья человека, абсолютной нейтральности к любому виду бактерий и отсутствии выделения токсичных веществ в процессе ее эксплуатации. Кроме того, материал должен успешно противостоять воздействию ультрафиолетового излучения, которое используется ежедневно для бактерицидной очистки лабораторного помещения.  

В процессе производства используются экологически чистые материалы, такие как металл, пластик, искусственная кожа или стекло, предварительно обработанные особыми составами. Надежное защитное покрытие позволяет выдерживать большие нагрузки и долго сохранять первоначальный набор функций.

Важными составляющими эргономичного помещения лаборатории являются гигиена и чистота. Условия эксплуатации такой мебели подразумевают ежедневное и неоднократное воздействие агрессивных составов, чаще всего щелочного характера, таких как каустическая сода, всевозможные спиртовые или хлорные растворы. Мебель подвергается воздействию в процессе многократной санитарной обработки для тщательной дезинфекции и очистки.

Тумба лабораторная MED 16.009al

Тумба лабораторная MED 16.009al

Современная лабораторная мебель полностью отвечает всем этим требованиям, абсолютно легко переносит часто проводимую влажную уборку и отличается устойчивостью к дезинфицирующим препаратам, которые используются в процессе обработки.

Используя инновационные технологии, создатели, занимающиеся конструкцией подобной мебели, создают каждую модель оптимальной для использования в любых диагностических и исследовательских учреждениях. При выборе лабораторной мебели важно учесть, что именно от работы сотрудников, выполняющих исследования, полностью зависит здоровье пациентов и будущее современной медицины. Эргономично выполненная мебель станет дополнительным позитивным фактором, оказывающим прямое влияние на результативность любых проводимых исследований.              


23.11.2022

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0