+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Экстренное медицинское оборудование

Экстренное медицинское оборудование

Экстренная медицина играет критическую роль в спасении жизней в ситуациях, когда каждая секунда имеет значение. Однако, чтобы обеспечить наивысший уровень помощи, необходимо иметь доступ к качественному медицинскому оборудованию. Ведь примерно 50% успеха в экстренной медицине зависит именно от этого фактора.

Оказывая помощь в экстремальных условиях, вдали от основного оборудования и реанимационной техники, требуются особые устройства, которые сочетают в себе высокую эффективность с легкостью использования, портативностью и удобством эксплуатации. Счастливо, современность предоставляет нам все необходимые средства для этого. Всё разнообразие изделий и приборов, применяемых в неотложной медицине, можно подразделить на несколько групп, рассмотрим их подробнее.

Дозатор инфузионный LINS-7 Армед

Дозатор инфузионный LINS-7 Армед

Первая группа включает специальное комплексное оборудование, которое используется в рамках передвижного госпиталя. Оно включает в себя аппаратуру для интенсивной терапии, операционные устройства, оборудование для стоматологической помощи, лабораторные приборы и рентгеновскую диагностику. Эти комплексные системы позволяют обеспечить необходимые условия для проведения медицинских процедур в экстремальных условиях.

Вторая группа включает в себя инструменты экспресс-очистки и детоксикации крови. Сюда входят мобильные версии аппаратов "искусственная почка", которые способны эффективно очистить кровь от токсинов и шлаков. Также в эту категорию относятся приспособления для проведения гемотрансфузий и портативные кресла для доноров.

Третья группа включает различную реанимационную технику, которая необходима для быстрого восстановления сердечного ритма и остановки фибрилляции. Сюда входят автоматические и ручные профессиональные дефибрилляторы, мониторы витальных функций, которые контролируют давление, частоту сердечных сокращений, электрокардиографию, а также ручные и автоматические устройства для искусственной вентиляции легких и наркозные аппараты.

Четвертая группа включает в себя диагностическую технику, которая необходима для проведения быстрой и точной диагностики. Она включает в себя электрокардиографы с элементами телеуправления, рентгеновские аппараты и портативные ультразвуковые сканеры. Благодаря этой технике врачи могут быстро определить причину заболевания и принять соответствующие меры.

Пятая группа включает в себя приспособления для проведения инфузий и хирургический инструментарий. К инфузионным системам и шприцевым помпам относятся устройства, которые позволяют контролировать скорость введения лекарственных препаратов в организм пациента. Также в эту группу входят коагуляторы и другие инструменты для проведения хирургических вмешательств. Одноразовые иглы, шприцы и шовный материал также являются неотъемлемой частью этой группы.

Аппарат Боброва для нагнетания АБ1Н Элема-Н

Аппарат Боброва для нагнетания АБ1Н Элема-Н

Шестая группа включает в себя реабилитационные средства для повреждений конечностей, а также приспособления для транспортировки пациентов. Сюда относятся шины для иммобилизации поврежденных конечностей, ортезы для восстановления функций и носилки для безопасной транспортировки пациентов.

Когда речь идет о оказании хирургической экстренной помощи, технологии минимальной инвазивности под визуальным контролем занимают ведущую позицию. Это значит, что врачи имеют возможность проводить сложные операции с использованием специальных инструментов и аппаратов, которые позволяют им наблюдать за процессом операции и минимизировать травматичность для пациента.

Современное экстренное медицинское оборудование открывает перед нами новые возможности для оказания качественной помощи в экстремальных условиях. Благодаря его разнообразию и высоким технологиям, врачи могут эффективно диагностировать, лечить и реанимировать пациентов даже в самых сложных ситуациях. Однако, необходимо помнить, что использование этого оборудования требует опытных и квалифицированных специалистов, которые могут максимально эффективно использовать его потенциал для спасения жизней.

02.10.2023

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0