+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Диагностическая медицинская техника

Диагностическая медицинская техника

Грамотно проведенная диагностика является главнейшим элементом системы оказания первой медицинской помощи, обязательным условием для обнаружения заболевания в ранней стадии и назначения пациенту эффективной и адекватной терапии. Современная медицинская техника, используемая для диагностики, способна охватить все внутренние органы и системы человека. Данные, ставшие результатом проведенного обследования, абсолютно корректны, имеют высокий уровень достоверности.

Ни один курс лечения сегодня не может обойтись без использования специального оборудования для диагностики, которая является начальным и наиболее ответственным этапом в процессе излечения пациента. Именно от ее точности и достоверности будет зависеть эффективность последующих действий специалистов, среди которых назначение медикаментозной терапии, необходимость хирургического или физиотерапевтического лечения.

Визиограф (радиовизиограф) Opteo.jpg

Визиограф (радиовизиограф) Opteo

Новейшая функциональная диагностика сегодня обладает высоким уровнем, позволяющим врачам определить инструментальным путем любые возникшие отклонения в функционировании внутренних систем организма пациента. Сфигмоманометры, электрокардиографы, пульсоксиметры, миографы, спирографы, энцефалографы выдают объективные данные о состоянии здоровья человека, опираясь на которые специалисты делают выводы об уровне потенциала и работоспособности любой жизненно важной функции. Дополнительно к функциональной диагностике проводится ультразвуковое и рентгенологическое обследование с помощью специального оборудования – компьютерных рентген-томографов, ультразвуковых сканеров различного назначения, рентгенографов, благодаря которым специалисты получают возможность визуально осмотреть все структуры организма человека.

Параллельно с аппаратными и инструментальными технологиями обследования широко распространен метод лабораторной диагностики, который по своей информативности и точности результатов не имеет себе равных. Исследовательские лаборатории в медицинских учреждениях укомплектованы современным оборудованием, включающим в себя современные исследовательские комплексы, микроскопы и анализаторы, с помощью которых можно глубоко изучить состав крови, мочи или других физиологических жидкостей.

Создание уникального эндоскопического оборудования вывело медицинскую диагностику на совершенно новый уровень понимания физиологических процессов, проходящих внутри организма. Практически прямой доступ ко всем внутренним органам и системам, возможность получения четкого визуального изображения в сочетании с малой инвазивностью позволили все чаще использовать эндоскопических метод, который стал широко популярен в гастроэнтерологии, урологии и гинекологии.

Наряду с постоянным совершенствованием и дальнейшим развитием профессиональной аппаратуры для проведения диагностики, используемой в медицинских клиниках и стационарах, успешно разрабатываются удобные и несложные в работе системы доврачебной экспресс-диагностики, которые необходимы для работы обычным волонтерам без медицинского образования, спасателям и службам экстренной медицинской помощи.

Аппарат рентгеновский интраоральный Fona X70 (настенный).jpg

Аппарат рентгеновский интраоральный Fona X70 (настенный)

Медицинскому оборудованию, предназначенному для диагностики, неизменно уделяется особое внимание на различных медицинских выставках. Устройства подобного класса имеют широкую востребованность в клиниках и больницах разных профилей. Каждый год производители такого оборудования выпускают улучшенные модификации диагностического оборудования, которое становится все точнее и надежнее. Постоянное обновление диагностической техники является условием эффективной работы любого медицинского учреждения. Сегодня проводится активная разработка новейших устройств, работа которых основана на инновационных технологиях – специальных ДНК анализаторов, универсальных спектрографов, устройств для осуществления комплексных функциональных исследований.

Постоянное совершенствование медицинской техники, требуемой для обследования пациентов, эффективно снижает диагностическую неопределенность, помогает назначить целенаправленную и точную терапию, имеющую минимальный побочный эффект.  

23.01.2023

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0