+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
В чем суть электротерапии

В чем суть электротерапии

Электротерапия – одна из физиотерапевтических процедур, основанная на использовании электрического тока, электрических и магнитных полей в лечебных целях. Этот метод лечения находит широкое применение в различных областях медицины, таких как реабилитация, неврология, косметология и ортопедия.

Аппарат Тонус-1 ДТ-50-3

Аппарат Тонус-1 ДТ-50-3

В современной медицине электротерапия развивается все больше и включает в себя различные методы лечения с использованием электрического тока. Среди них можно выделить такие процедуры, как гальванизация, электрофорез (ионотерапия), дезинкрустация, ионная мезотерапия (липоиз), глубокая осцилляция, дарсонвализация и микроволновая терапия.

Каждый из этих методов имеет свои особенности и применяется в зависимости от целей лечения. Например, гальванизация помогает улучшить кровообращение и стимулирует ткани, а электрофорез используется для введения лекарственных препаратов через кожу. Дезинкрустация эффективна при решении проблем с кожей, а глубокая осцилляция воздействует на глубокие ткани тела.

При проведении процедуры электротерапии специальные электроды накладываются на определенные участки тела, предварительно защитив кожу пациента. В зависимости от метода, электроды могут быть различными по форме и материалу. Например, при дарсонвализации используются стеклянные вакуумные электроды.

Аппарат УЗТ-1.07Ф

Аппарат УЗТ-1.07Ф

Медицинские аппараты для электротерапии бывают как портативные, так и стационарные. Они могут работать на низкой или высокой частоте в зависимости от задачи. Современные устройства обладают удобным дизайном, эргономичным управлением и показывают параметры на специальном табло. Каждый аппарат комплектуется различными электродами для реализации различных методов лечения.

Таким образом, электротерапия является эффективным методом лечения с использованием электрического тока, который находит широкое применение в современной медицине и способствует улучшению состояния пациентов с различными заболеваниями и проблемами.


12.03.2024

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0