+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Донорские кресла для забора крови

Донорские кресла для забора крови

Донорские кресла специально разработаны для обеспечения удобства и безопасности как доноров, так и медицинских работников во время процедуры забора крови. Это важная часть оборудования в центрах крови, больницах и мобильных станциях сдачи крови.

Современное донорское кресло учитывает множество факторов: анатомические особенности человеческого тела, психологическое состояние донора и технические аспекты процедуры.

Донорские кресла обычно имеют металлическую или пластиковую раму, покрытую мягким материалом, который легко очищается и дезинфицируется. Сиденье, спинка и подлокотники часто изготавливаются из поролона, который обеспечивает комфорт, и обтягиваются влагостойким и нетоксичным материалом.

Кресло донорское МД-КПС-2 с валиком под голову

Кресло донорское МД-КПС-2 с валиком под голову

Важной особенностью является возможность регулировки кресла. Оно может комплектоваться механизмами для изменения угла наклона спинки и высоты сидения. Это помогает донорам найти наиболее удобное положение и обеспечивает лёгкий доступ к венам предплечья для проведения процедуры.

Нередко донорские кресла снабжают встроенными подставками под руку, которые также регулируются по высоте и углу. Специальные крепления для системы сбора крови обеспечивают безопасность и устойчивость пакетов и бутылок с кровью, а также буферных растворов во время забора крови.

Для обеспечения дополнительного комфорта, некоторые модели донорских кресел оборудуются подушками для шеи, поясничными опорами и подножками. Также в конструкцию могут быть включены элементы для развлечения донора во время процедуры, такие как держатели для телефонов или планшетов.

Зачем нужны такие кресла? Во-первых, они помогают получить качественный биоматериал. Если донор чувствует себя комфортно и расслаблено, вены будут более доступны, риск судорожных сокращений мышц уменьшается, а это значит, что процесс забора крови пройдет быстрее и проще. Во-вторых, благодаря поддерживающей спинке и комфортабельному сидению снижается вероятность падения донора в случае головокружения или обморока после сдачи крови.

Кресло донорское МедИнжиниринг К-02-дн

Кресло донорское МедИнжиниринг К-02-дн

Безопасность является критически важным аспектом, поэтому донорские кресла устойчивы и надежны; они проходят многоуровневые проверки прочности перед выходом на рынок.

Донорские кресла также разрабатываются с учетом индивидуальных особенностей пациентов. Например, существуют модели для людей с избыточным весом, оснащенные усиленной конструкцией и расширенной шириной сиденья.

В учреждениях, где проводится забор крови, часто используются портативные донорские кресла, которые легко складываются и транспортируются, что особенно удобно для организации выездных мероприятий по сдаче крови.

Современный рынок предлагает множество моделей донорских кресел, среди которых можно выбрать устройства, наилучшим образом соответствующие потребностям и финансовым возможностям медицинского учреждения. Тщательный подбор оборудования для забора крови – залог успешной работы донорского центра и комфорта пациентов.

01.02.2024

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0